ФИНАЛ КУБКА РОССИИ ПО САННОМУ СПОРТУ В СОЧИ — 23.10.2019

В период с 4 по 8 ноября в Сочи пройдет финал Кубка России по санному спорту 2019.

5 ноября состоятся тренировочные заезды.

6 ноября программу соревнований откроют индивидуальные выступления среди мужчины, женщин и двухместных экипажей.

7 ноября состоится спринтерская гонка и эстафета, пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Ознакомится с программой соревнований можно по ссылке Программа Финал Кубка России 2019 .

Информация пресс-службы ФСС Московской области

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ДОПИНГУ В СПОРТЕ — 08.10.2019

Министерством спорта Российской Федерации разработаны совместно с РАА «РУСАДА» рекомендации по организации взаимодействия общероссийских спортивных федераций с региональными спортивными федерациями по вопросам противодействия допингу в спорте.

Ознакомиться с рекомендация можно здесь — Рекомендации министерства спорта по антидопингу

Информация пресс-службы ФСС и ФБС Московской области

ЛЕТНИЙ КУБОК ФЕДЕРАЦИИ 2019 ПО САННОМУ СПОРТУ — 22.08.2019

22-26 августа 2019 г. на базе МСБК «Парамоново», Московская область, пройдут традиционные Всероссийские соревнования по санному спорту «Летний Кубок Федерации».

В соревнованиях примут участие 2 возрастные категории – «юноши и девушки», «юниоры и юниорки».

Основной дисциплиной турнира считаются соревнования по стартовому рывку на ледовой эстакаде МСБК «Парамоново». Специалисты оценивают скорость и технику стартового рывка.

Отдельно подводятся итоги соревнований по обще-физической и специальной физической подготовке, в программу входят тесты на гибкость, динамометрия, удержание груза, легкоатлетические дисциплины (метание, бег, прыжки в длину).

В Летнем Кубке Федерации по санному спорту примут участие 60 спортсменов из 5 регионов России (Москва, Московская область, Иркутская область, Пермский край, Красноярский край).

Тренировочные заезды пройдут 22.08, 23.08.

Соревновательная программа 23-26.08.

26.08 в 11.00 состоится Церемония награждения и закрытия соревнований.

Информация пресс-службы ФСС Московской области

12 ИЮНЯ — ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА — 30.05.2019

12 июня у каждого есть возможность провести День России, окунувшись в историю,
традиции и культурное многообразие нашей страны.
В Сергиевом Посаде на Благовещенском поле пройдет III Фестиваль национальных видов
спорта «Русский мир».
Гостей фестиваля ждет яркое костюмированное шоу, праздничный концерт и
незабываемая кульминация, сценарий которой организаторы держат в секрете. «Русский
мир» в День России станет эпицентром одного из главных государственных праздников.
В этом году программа фестиваля включает 3 главные и 27 различных тематических
площадок:
— Историческая реконструкция сражения за Троице-Сергиев монастырь.
— Соревнования по более чем 25 видам единоборств.
— Площадки для исконно русской игры кила и городошного спорта.
— Состязания по национальным видам борьбы на поясах: Керешу, Курес и других.
— Перетягивание каната и воздушно-силовая атлетика, современный мечевой бой.
— Соревнования по конноспортивной игре Кок Бору, джигитовке, борьбе на конях и шоу
силачей.
— Гостей ждут этнические интерактивные площадки и развлекательные зоны.
Вы узнаете о жизни и быте народов России и стран Евразии, секретах гончарного
мастерства и других ремесел, познакомитесь с национальной кухней регионов России.
И это еще не все! Следите за новостями.
Зарегистрироваться на фестиваль можно не только как гость, но и как участник
состязаний! Ждем всех!
Регистрация доступна на портале живуспортом.рф (или по прямой ссылке в закрепленных
историях).
Где: Благовещенское поле в Сергиевом Посаде
Когда: 12 июня в День России

СОРЕВНОВАНИЯ «ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ» В ПЕРМИ — 16.05.2019

Президент федерации санного спорта, бобслея и скелетона Московской области — Демченко Альберт Михайлович, принял участие в церемонии открытия пермского, регионального этапа соревнований в рамках реализации проекта «Школьный спортивный клуб».

По итогам соревнований Альберт Михайлович поучаствовал в церемонии награждения победителей, поздравил всех участников  успешным выступлением на соревнованиях и конечно, команду г. Чусовой, занявшую почетное третье место!

Информация пресс-службы ФСС Московской области

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СКЕЛЕТОНУ 2019 — 30.03.2019

Никита Трегубов (Московская область) бронзовый призер России 2019 по скелетону.

В командной гонке, которая прошла впервые, Никита Трегубов в паре с Еленой Никитиной выигрывают чемпионат России.

Рената Хузина (Московская область) вместе с Александром Третьяковым становятся серебряными призерами в командных соревнованиях.

Поздравляем спортсменов!

Информация пресс-службы ФБС Московской области

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОБСЛЕЮ 2019 — 29.03.2019

Ростислав Гайтюкевич (Московская область) и Кирилл Антюх выиграли чемпионат России 2019 по бобслею среди экипажей бобов-двоек.

Ростислав Гайтюкевич и Кирилл Антюх финишировали по итогам двух заездов с результатом 1 минута 52,87 секунды. Серебро завоевали Алексей Стульнев и Михаил Мордасов (1.52,93), бронзу завоевали Максим Андрианов и Алексей Зайцев (1.53,01).

Поздравляем!

Информация пресс-службы ФБС Московской области

ОТКРЫТИЕ IX СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПО СКЕЛЕТОНУ В СОЧИ — 15.03.2019

Сегодня 15 марта, в г. Сочи состоялось торжественное открытие IX Зимней спартакиады учащихся России по скелетону.

Команду Московской области представят спортсмены МУ СШОР Альберта Демченко: Дмитрий Дрожжин, Ярослав Шелеляев, Даниил Быков, Захар Щубин, Артем Шапилов.

Тренерский состав: Зинченко Денис Сергеевич, Бойцов Владимир Леонидович, врач Чистова Наталья Александровна.

Информация пресс-службы ФБС Московской области

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ КОМАНДЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ — 14.03.2019

Сборная команда Московской области выиграла бронзовую медаль в командных соревнованиях на Первенстве России по санному спорту среди юниоров.

Результаты выступлений:

1. Матвей Перестронин, Татьяна Цветова, Иван Коршунов/Максим Соловаров (Пермский край) — 2:22.756 сек.;

2. Алексей Дмитриев, Татьяна Сальникова, Дмитрий Бучнев/Даниил Кильсеев (Красноярский край) — 2:23.245 сек.;

3. Евгений Лобеев, Дарья Носко, Елисей Малиновский/Вячеслав Филимонов (Московская область) — 2:23.562 сек.

Информация пресс-службы ФСС Московской области